Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies
- Sauna
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Equitación
- Minigolf
- Baño al aire libre
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Gimnasio
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Traslado aeropuerto
- Registro de entrada y salida exprés
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Máquina expendedora (bebidas)
- Máquina expendedora (aperitivos)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Juguetes para la piscina
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Zona poco profunda
- Cubierta para piscina
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Fruta
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Guardaesquíes
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
La dirección del alojamiento es Kurpromenade 20, Bad Hofgastein, Austria.
Las tarifas en Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Las instalaciones de comida y bebida en Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies incluyen Restaurante and Bar.
Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas, piscina climatizada and valla alrededor de la piscina.
El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies, como Sauna, Spa y centro de bienestar, Hammam, Baño al aire libre, Instalaciones de spa, Baño de vapor and Zona de spa / relajación.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (1.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble con balcón Habitación Individual con balcón, Habitación Doble Confort con balcón and Apartamento de 1 dormitorio con balcón en Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Lukes Wohnzimmer (50 m), Schweizerhof (100 m), Kaffeekonditorei Mehlspeiskuchl (400 m) and Pub Salute (450 m).
Los huéspedes pueden reservar desayuno en Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies por €13.26 por huésped.
El personal de Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies ofrece asistencia en alemán and inglés.
El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.
Las familias encontrarán numerosas comodidades para niños en Hotel Rauscher - Das Naturteichparadies, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 89 km.





































































