Chalet Schröckgut

Breitenberg 13/2, Bad Hofgastein, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet Superior
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 1
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 2
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 3
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 4
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 5
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 6
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 7
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 8
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 9
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 10
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 11
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 12
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 13
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 14
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 15
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 16
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 17
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 18
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 19
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 20
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 21
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 22
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 23
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 24
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 25
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 26
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 27
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 28
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 29
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 30
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 31
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 32
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 33
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 34
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 35
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 36
  • Chalet Schröckgut - Chalet Superior - 37
Huéspedes: 8
Área: 200 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This chalet's special features are the sauna and the fireplace. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The chalet also has a barbecue. The spacious chalet offers a flat-screen TV with satellite channels, a private entrance, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Fass'l-Bar
4.5 km
Reichartseder
4.6 km
Laderdingerhof
3 km
Das Pub
4.8 km
Gasthaus Maier
2.2 km
Varoli Laderdingerhof
3 km
Remontes
Schlossalmbahn I
5 km
Haitzingalmbahn
6 km
Schlossalmbahn II
6 km
Transporte público
Bad Hofgastein
1.9 km
Dorfgastein
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
86 km
Entorno natural
Cascada de Bad Gastein
12 km

Servicios - Chalet Schröckgut

Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Instalaciones de spa
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Tiro con arco
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Información turística
  • Zona TV / salón de uso compartido
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Comida y bebida
  • Bar
Cocina
  • Cocina compartida
Seguridad
  • Llave de acceso

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Please note that dogs are not permitted in the accommidation.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chalet Schröckgut?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Chalet Schröckgut?

Chalet Schröckgut se encuentra en la siguiente dirección: Breitenberg 13/2, Bad Hofgastein, Austria.

¿Cuáles son los precios en Chalet Schröckgut?

Los precios de las habitaciones en Chalet Schröckgut están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Chalet Schröckgut?

Hay un bar disponible en Chalet Schröckgut.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Chalet Schröckgut?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalet Schröckgut.

¿Los huéspedes pueden usar servicios de bienestar en Chalet Schröckgut durante su estancia?

Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Chalet Schröckgut, incluyendo Sauna and Instalaciones de spa.

¿Cuál es la distancia entre Chalet Schröckgut y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está a aproximadamente 86 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Chalet Schröckgut del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 3.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Chalet Schröckgut?

Chalet Schröckgut cuenta con un solo tipo de habitación: Chalet Superior.

¿Puedo estacionar gratis en Chalet Schröckgut?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Chalet Schröckgut tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Chalet Schröckgut habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Chalet Schröckgut ofrece espectáculos en vivo u otras actividades programadas?

Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Chalet Schröckgut, como Tour o clase sobre cultura local.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Chalet Schröckgut?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (4.3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.