>
>
Appartement Sunshine

Appartement Sunshine

Roseggerweg 1 Top 7, Bad Hofgastein, Austria
Mal
1 Comentarios
3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement Sunshine - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement Sunshine - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement Sunshine - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement Sunshine - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement Sunshine - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement Sunshine - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement Sunshine - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement Sunshine - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement Sunshine - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement Sunshine - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement Sunshine - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Acceso con llave
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

3
Mal
1 Comentarios
Limpieza
5
Comodidad
5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Fass'l-Bar
150 m
Reichartseder
40 m
Das Pub
250 m
Restaurant Westend
150 m
Varoli
150 m
Kleines Gwölb
150 m
Remontes
Schlossalmbahn I
1.7 km
Haitzingalmbahn
3.1 km
Schlossalmbahn II
3.1 km
Transporte público
Bad Hofgastein
2.7 km
Dorfgastein
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
86 km
Entorno natural
Cascada de Bad Gastein
8 km

Servicios - Appartement Sunshine

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Minigolf
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Appartement Sunshine?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartement Sunshine?

Appartement Sunshine se encuentra en la siguiente dirección: Roseggerweg 1 Top 7, Bad Hofgastein, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Appartement Sunshine?

Las tarifas en Appartement Sunshine dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas se hablan en Appartement Sunshine?

El equipo de Appartement Sunshine se comunica con los huéspedes en alemán.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Appartement Sunshine?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (1.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Está Appartement Sunshine cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Bad Hofgastein hasta apartamento es de alrededor de 450 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Appartement Sunshine?

Appartement Sunshine cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Appartement Sunshine?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Appartement Sunshine ofrece traslados al aeropuerto?

Appartement Sunshine puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Appartement Sunshine?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está a aproximadamente 86 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.