>
>
Appartement Achenhof

Appartement Achenhof

Gadaunern 48, Bad Hofgastein, Austria
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 1
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 2
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 3
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 4
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 5
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 6
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 7
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 8
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 9
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 10
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 11
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 12
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 13
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 14
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 15
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 16
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 17
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 18
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 19
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 20
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 21
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 22
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 23
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 24
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 25
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 26
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 27
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 28
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 29
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 30
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 31
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 32
  • Appartement Achenhof - Apartamento - 33
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Kaffeekonditorei Mehlspeiskuchl
2.1 km
Pub Salute
5 km
Komfortbauernhof Zittrauerhof
2.7 km
Gasthaus Kristallstüberl
2.5 km
Ramazotti
2.2 km
Gasthaus Ortenstein
1.4 km
Remontes
Schlossalmbahn I
4 km
Haitzingalmbahn
6 km
Schlossalmbahn II
6 km
Transporte público
Estación de tren de Bad Gastein
7 km
Bad Hofgastein
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
93 km
Entorno natural
Cascada de Bad Gastein
6 km

Servicios - Appartement Achenhof

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Tiro con arco
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza / solárium
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Esquí
  • Guardaesquíes
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appartement Achenhof?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartement Achenhof?

Appartement Achenhof se encuentra en la siguiente dirección: Gadaunern 48, Bad Hofgastein, Austria.

¿Cuáles son los precios en Appartement Achenhof?

La tarifa por noche en Appartement Achenhof se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Appartement Achenhof?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Ramazotti (800 m).

¿Appartement Achenhof organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible en Appartement Achenhof por un cargo adicional.

¿Cuál es la distancia entre Appartement Achenhof y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está a aproximadamente 93 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Appartement Achenhof hasta el centro de Bad Hofgastein?

La distancia desde el centro de Bad Hofgastein hasta apartamento es de alrededor de 1.8 km.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Appartement Achenhof?

El tipo de habitación disponible en Appartement Achenhof es Apartamento.

¿Puedo estacionar gratis en Appartement Achenhof?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Appartement Achenhof?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Appartement Achenhof?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (1.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.