Stylish Living

Badbergstrasse 41, Bad Gastein, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 12
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 13
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 14
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 15
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 16
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 17
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 18
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 19
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 20
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 21
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 22
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 23
  • Stylish Living - Apartamento con vistas a las montañas - 24
Huéspedes: 3
Área: 46 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas al río
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo compartido, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Wührers Discotheque
2.4 km
Panoramarestaurants Silberkrug in der Felsentherme
2.7 km
Sportpension Laura
500 m
Schubert's Café
1000 m
Alpengasthaus Rudolfshöhe
4.1 km
Werners Treff
3.4 km
Remontes
Graukogel I
2.3 km
Stubnerkogelbahn 1
3.2 km
Graukogel II
6 km
Transporte público
Estación de tren de Bad Gastein
2.7 km
Böckstein
30 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
96 km
Entorno natural
Cascada de Bad Gastein
1.2 km

Servicios - Stylish Living

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tiro con arco
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Stylish Living?

El check-in en Stylish Living comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Stylish Living?

El alojamiento se encuentra en Badbergstrasse 41, Bad Gastein, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Stylish Living?

Los precios en Stylish Living varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Stylish Living admite mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Stylish Living.

¿Stylish Living ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Stylish Living.

¿Cuál es la distancia entre Stylish Living y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está a aproximadamente 96 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Stylish Living del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Stylish Living?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Stylish Living?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Stylish Living?

El personal de Stylish Living habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Stylish Living?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (5.4 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.